Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Gemsen im Hochgebirge, signiert und datiert unten rechts: Franz. v. Pausinger (1)908, ca. 170 x 124 cm, Kohlestift auf Papier, kaschiert auf Leinwand, verschmutzt, stärker gebräunt, Kratzspuren, Wasserschäden und Wasserflecken, beschädigter Holzrahmen
Provenienz: Sammlung Ludwig Schmederer (1846-1935), Salzburg; Privatsammlung, Tirol.
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:12
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Franz Xaver von Pausinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.01.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |