Edmund Krenn
(Wien 1846-1902 Zürich) Geschwister am Hof, signiert, datiert Edm. Krenn 1883, Öl auf Leinwand, 87 x 67,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 797, Nr. 3 (Feierabend, Wiener Jahresausstellung, 1883).
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
23.01.2024 - 10:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Edmund Krenn
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2024 - 10:32 |