Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Vue des restes du Pronaos de l'edifice, que l'on peut considére comme le Collège des Antifictions", 1778, Tafel V aus der Folge "Différentes vues de Paestum", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert, Cav. Piranesi F., 50 x 68 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 722, gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2024 - 11:05 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: