Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna dell'antico Tempio di Bacco in oggi chiesa di S. Urbano", 1767, Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi disg. ed incise, 42,5 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 81 II (von IV), in der rechten oberen Ecke in brauner Ecke nummeriert "62", ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:05
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2024 - 11:05 |