Carl Perl, Büste 'Schubert', Modellnummer: 604, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben; weiß glasiert; am Sockel vorderseitig bezeichnet Franz Schubert, rückseitig Carl Perl; Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 604, geprägte Ziffer 7, schwarz gestempelte Dreiecksmarke Keramos Wien Made in Austria; H. 19,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 371, Modellnummer 604.
17.01.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:23 |