Rudolf Podany, Madonna mit Kind, Modellnr.: 1620, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Made in Austria, Wiener Kunstkeramik Keramos; gepresste Modellnummer 1620, geritzt 5; H. 20,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 464, Modellnummer 1620.
17.01.2024 - 14:24
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:24 |