Putto als Zeus, KPM Berlin 1913
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabe als Zeus verkleidet mit Mantel und Krone aus der Serie "Putten als Götter", H. 11 cm, Modell von Friedrich Elias Meyer 1780, unterglasurblaue Szeptermarke und Jubiläumsmarke 1913, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:10 |