Volkstümlicher Christus am Kreuz, 19./20. Jh.,
Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Kreuz ebonisiert, Arme getrennt geschnitzt, H. 48,2 cm, minimal wurmstichig, Fassung stark abgeblättert, Altersschäden
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:31 |