Teller, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1795, Sorgenthal Periode,
Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit Goldreliefbordüre, Dm. 24,8 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdrehernr. 19 Johann Georg Krauss, schwarz beschriftet Off., unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben
Esperta: Regina Herbst
17.01.2024 - 14:16
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2024 - 14:16 |