Konvolut Taschenuhren (3)
Bestehend aus: 1 x "Intact", Silber 800, Durchmesser ca. 50 mm, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, (Werk steht), 1 x Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Durchmesser ca. 54 mm, Ankerwerk, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Lünette lose, Reparaturstellen, zwei Zeiger fehlen, Stundenzeiger gebrochen, Werk läuft, 1 x Damen-Taschenuhr, Silber, Durchmesser ca. 31 mm, Zylinderwerk, österr. Amtspunze 1872-1902, niedrige Amplitude,1 Chatelaine mit Herzanhänger, zus. 215,6 g, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2024 - 11:35
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Konvolut Taschenuhren (3)
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.01.2024 - 11:35 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |