Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Vase von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: F. v. Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25 x 43,5 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:15
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.01.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |