Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Tabakdose von Schleiss Keramik Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43., betitelt: Tabakdose., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, braune Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.01.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-