Zwei Ansichten aus Wien, nach Johann Ziegler (1749-1802) und Carl Schütz (1745-1800)
"Ansicht der St. Karlskirche", "Ansicht des Universitätsgebäudes und des dasigen Platzes und der Kirche", auf Deutsch und Französisch betitelt, typographisch bezeichnet, Radieurng, handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 39,2 x 50,5 cm, gebräunt, stockfleckig, Ränder wasserfleckig (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.01.2024 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Linz |