Wandpendeluhr, Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, poliertes Holzgehäuse mit plastischer Schnitzerei, 3-seitig verglast, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Höhe 95 cm, restauriert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen, Abholungsort 8051
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.02.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, interni e tecnica |
Data: | 12.02.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |