Gebrüder Pugi, Italien, Anfang 20. Jahrhundert
Jugendstilbüste einer jungen Frau, Alabaster, vollplastisch, hinten abgeflacht skulptiert, auf dunkleren Alabasterplinthe montiert, rückseitig bezeichnet F. PUGI, Gesamthöhe ca. 47 cm, gering bestoßen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.02.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |