Bronzeskulptur, K. und K. Kunst-Erzgießerei Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Schmied?, Arbeiter mit Vorschalghammer und Beißzange, vollplastischer Bronzeguss auf hohem ebonisiertem Holzpostament, Gießerstempel, Höhe ca. 19 cm, Gesamthöhe ca.31,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.02.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |