Kaffe- und Teeserviceteile, Meissen, aus verschiedenen Servicen des Ende 19. und 20. Jahrhunderts zusammengestellt
Porzellan, 59 Stück: 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 8 Teetassen mit 8Untertassen, 6 Dessertteller (Dm ca. 20 cm), 6 Dessertteller (Dm ca. 18,5 cm), 1 große und 2 kleine Zuckerdosen mit Deckel mit Rosenknäufen, 2 Gießer, 2 verschiedene Platten (Dm 27 und 27,5 cm), 1 Sandwichplatte(39 x 15 cm), farbig gemalte Streublümchen, die Gießer und eine Zuckerdose mit kleinen Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, teils berieben, teils minimale Schartungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.02.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |