Bibliotheksschrank,
ursprünglich Italien, 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteten Seitenteilen, blaufarbig grundiert sowie partiell goldgefasst, frontseitig zwei volle Türen mit Schnitzapplikationen, eine Tür mit aus späterer Zeit stammender Gitterfüllung, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, zwei Steckteile fehlen, Innenfächer, nachträgliche Innenverkleidung mit Beleuchtung, 230 x 120,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt ohne Gewähr für Innenbeleuchtung. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.01.2024 - 14:01
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Bibliotheksschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 22.01.2024 - 14:01 |