Großer ungewöhnlicher Toilette- Standspiegel,
sog. Psyche, ca. 1910/20, ellipsoider treppenförmig ausgeführter Weich- bzw. Hartholzkorpus als Sockel cremefarben gefasst, darüber schwenkbarer Holzrahmen im analogen Dekor, flankiert von auf Rosenblüten aufsteigenden Putti, vollplastisch naturalistisch geschnitzt, goldstaffiert, 3 mahagonifurnierte Laden, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 185 x 120 x 90 cm, stärkere Abriebe, rissig, gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.01.2024 - 14:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.01.2024 - 14:05 |