Tapisserie,
China, ca.103 x 108 cm, Ende 20. Jh. Feiner Wandteppich mit der Darstellung einer höfischen Gesellschaft in der Tradition französischer Webarbeiten des 18. Jahrhunderts. Sehr gut erhalten und signiert.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.01.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Tapisserie,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 26.01.2024 - 14:20 |