Mokkatasse und Untertasse mit Hausmalerdekor, Meissen Weißware 18. Jh. mit späterer Bemalung
Porzellan, farbig und gold staffiert, Spiegel und Wandung mit Watteauszenen umrandet von einem Schleifenabnd mit Blumenbuketts über blauem Fond, H. 5,5 cm, ausgeschliffene unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummern, Vergoldung berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2024 - 14:06 |