Emaillierte Tabatiere aus 900-Silber, Wien, vor 1926
900-Silber, getrieben, ziseliert und emailliert; Scharnierdeckel mit ligiertem Monogramm BK; seitlicher Druckverschluss; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; innen graviert: Zur Erinnerung an das 25 jähr. Dienstjubiläum von Deinem Samstagfreien Collegen 16.7.1926; innen gemarkt: Meisterzeichen S. F. in Oval, 6, verschlagene Dianakopfpunze für 900-Silber; Maße: 10,6 x 7,9 cm; Gewicht: 145,4 g. (SH)
24.01.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2024 - 14:23 |