Hildegarde Goldbach,
Rattenfänger von Hameln, Entwurf: 1930, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945 Porzellan, farbig glasiert; Figur des Flöte spielenden Rattenfängers auf Baumstamm sitzend; an der Flöte fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1639, geprägt Made in Austria J, unterglasurblaue Augartenmarke, blau gestempelt Augarten Vienna, schwarz gepinselte Malernummer 122; H.13,2 cm. (SH)
24.01.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Hildegarde Goldbach,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2024 - 14:25 |