Prof. Albin Döbrich, 'Junger Spatz', Entwurf: 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1612, geprägt Made in Austria K, unterglasurblaue Augartenmarke, schwarz gepinselte Malernummer 219; L.9 cm, H. 5,4 cm. (SH)
24.01.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2024 - 14:25 |