Frühklassizistischer Altarleucher, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Messing, verkupfert, ehemals wohl feuervergoldet, dreipassiger Volutensockel, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, Tropftasse mit ergänztem Dorn, getriebenes Dekor in Form von Maschen, Kartuschen und Festons, Gesamthöhe ca. 62 cm, beschädigt, Druckstellen, berieben
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 15.02.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |