Rokoko Kommode, wohl Frankreich, 18. Jahrhundert
Eichenholz, geschweifte dreischübige Front, die Ladenfronten und die abgerundeten Ecken mit reliefierten Rahmenfeldern und mit Rocaillendekor geschnitzt, Ausziehplatte, profilierte Sockelleiste über beschnitzten Rocaillenfüßen, ergänzt Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 115,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Schlüssel teils fehlend
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:05
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 15.02.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |