Erwin Carl Günter
(Hamburg 1864-1927 Düsseldorf) Fischer vor der Küste, signiert, datiert Erwin Günter Ddf. (19)19, Öl auf Leinwand, 41,5 x 61,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2024 - 10:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Erwin Carl Günter
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.02.2024 - 10:26 |
Lotti da altre aste
- Dietz Edzard *
- gestempelt/Poststück - Dt. Post in China Vor- und Mitläufer: 2 Briefe aus SHANGHAI bzw. TSINTANFORT und 5 Briefstücke,
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Diamant Anhängeuhr (sog. Schwesternuhr) 1 Drittel 20. Jhdt.
- Karl Hayd