Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Wolf als Schäfer, Blatt 29 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,3 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 30 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: