Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Mappe "Serenissima", mit einer Radierung und zwölf Offsetdrucken in Farbe, Radierung: "Karnevalsfiguren Nächtlich", handsigniert: Flora, nummeriert: 42/350, handkoloriert (Farbstift), Druckplattengröße ca. 21,5 x 24,3 cm, Blattgröße ca. 33,5 x 44 cm, Offsetdrucke: jeweils im Druck signiert:, datiert (19)88, betitelt, ca. 34 x 44 cm, Flügelmappe: ebenso handsigniert: Paul Flora, nummeriert: 143, herausgegeben von: Galerie Edition Thomas Flora, Innsbruck, guter Gesamtzustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:31
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Paul Flora *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-