Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Motiv aus Steyr, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1919., bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, betitelt, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 27 x 19,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ackerlandschaft, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1920, bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: