Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Schenk mir noch ein Stückchen Marzipan, handsigniert: Gottfried Helnwein, nummeriert: 99/150, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und betitelt, Radierung aus zwei Platten auf Velin, Druckplattengröße gesamt ca. 39,5 x 35,7 cm, Blattgröße ca. 68 x 53 cm, gebräunt, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Gottfried Helnwein *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Diamantring mit unbehandeltem pinken Saphir ca. 0,70 ct
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',
- Francesco Bartolozzi