Hermann Serient *, 3 Bilder:
(Melk 1935 geb.) A + B) Opernball: Vor der Demaskierung, Nach der Demaskierung, jeweils handsigniert: Serient: datiert: 1969, bezeichnet: P. D., Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 13,8 x 14 cm, Blattgröße ca. 37,5 x 30 cm, beide Drucke von einem Stock, jeweils unter Passepartout; C) Sein oder nicht sein, das ist hier die Frage (Die Irren mit der Atombombe!), handsigniert: Serient, bezeichnet: Orig. Holzschnitt, Holzschnitt in Rot auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 14,7 x 10,1 cm, unter Passepartout, Außenmaße ca. 43,5 x 31 cm (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Hermann Serient *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2024 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,-