Sekretär / Schreibpult Mod. "Privé", Entwurf Jürgen Lange
1988, für Rosenthal, Deutschland, kastenförmige Konstruktion aus schwarz lackiertem Holz, aufklappbares Schreibpult auf Bodenplatte aus Kunststein, Griffleiste und Schübe in Obstholz, innen Ablagefächer und zwei Schübe, Schreibplatte in schwarzem Rindsnappaleder, seitlich zwei Türen mit Ablagefächern aus Leder. Seitlich bezeichnet mit"Rosenthal Einrichtung Prive Design: Jürgen Lange". Maße: Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 60 / 96 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:04
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 14:04 |