Satz von vier Oxford Sesseln, Entwurf Arne Jacobsen
1965, Ausführung Fritz Hansen, Dänemark, drehbare Konstruktion aus Aluminiumguss, gepolsterter brauner Lederbezug, bezeichnet mit Herstelleretiketten. Maße je Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA).
Lit.: Arne Jacobsen, S. 524; Charlotte & Peter Fiell: 1000 Chairs, S. 407
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:29
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 14:29 |