Zwei Vasen, Dekorentwurf Cuno Fischer
um 1950, für Rosenthal, Deutschland, walzenförmige Konstruktionen aus glasiertem Porzellan. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerstempel. Maße Höhe je ca. 36 / 41 cm, Durchmesser je ca. 8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 15:01 |