Stehlampe Mod. 4095, Entwurf Carl Auböck III
um 1960, klassisch reduzierte Konstruktion aus Metall, kugelförmiger Difussor aus opakweißem Glas. Höhe ca. 115 cm, Durchmesser ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / Rückstände, teils Oxidationsspuren, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:09
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 15:09 |