22 Fonduegabeln, Entwurf Carl Auböck,
Ausführung Fa. Amboss, Metall, Set bestehend aus vier Sets a 4 Fonduegabeln und einem Set bestehend aus 6 Fonduegabeln aus Metall mit verschiedenen Holzgriffen, u. a. Palisander, bezeichnet mit Punzierung, je in Originalkarton. Maße je Karton Länge ca. 25 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kartons teils mit Flecken und Rückständen, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Lit.: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948- 2005, VII/13. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 15:12 |