Schreibtisch / Schminktisch Petite Coiffeuse Modell E 1027, Entwurf Eileen Gray
1929, Ausführung von Vereinigte Werkstätten um 1990, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Ablage und Korpus mit Wurzelholzfurnier, Beschläge aus verchromtem Metall. Maße Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Frühe Ausführung für die Vereinigte Werkstätten Sonderanfertigung mit Wurzelholzfurnier
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:34
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 06.02.2024 - 15:34 |