Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Altstadt" aus der Serie Tripolis/Entwurf September 1928, handsigniert BresslernRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 19,5 x 27 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blattrand stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2024 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.02.2024 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |