Heilige Notburga von Eben, 19. Jhdt.,
aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und bemalt, dargestellt in bäuerlicher Kleidung, mit den Attributen der Sichel und Getreidegarbe, Höhe 70 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.02.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |