Streuer in Form einer Katze mit Silbermontierung, Wien, um 1900/15
farbloses Glas, mattiert; am Mündungsrand minimal bestoßen (von der Silbermontierung verdeckt); Steckdeckel mit Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am unteren Mündungsrand gemarkt: undeutlich punziertes Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; H. 9,5 cm. (SH)
19.02.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.02.2024 - 15:02 |