Wiener Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefiertem Blüten- und Blattdekor, Scharnierdeckel mit Daumendrücker, plastisch gearbeitete Blüten als Abschluss, Volutenhenkel, Höhe 17,5 cm, Gewicht 487 g, Meisterzeichen T & Co = Triesch & Co, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen 185(?), Gebrauchsspuren, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:25
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Wiener Deckelhumpen,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 20.02.2024 - 14:25 |