Wiener emaillierte Meerschaumpfeife,
Meerschaum mit Kunststoff-Pfeifenspitze, Silber vergoldete Montierung mit transluziedem hellgrünen Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnierdeckel mit golden gemaltem ornamentalem Dekor, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "925", minimale Altersspuren, in orginalem (leicht beschädigtem) Lederfutteral, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 14:36
- Prezzo di partenza:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 20.02.2024 - 14:36 |