Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 83 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Teelöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 12Fleisch-, 12 Dessertmesser, graviertes Monogramm, Länge Fleischgabeln 20,5 cm, Länge Fleischmesser 25 cm, Silbergewicht 4767, Messer mit Silberheften (ausgenommen Dessertmesser), unterschiedliche Firmenzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 20.02.2024 - 15:04 |