Taschenuhr
vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitet mit Rehbock, reiche Ziergravur, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, bäuerliche Blumenbemalung, verziertes Gehäuse mit Pferdemotiv, Nr. 91500, Durchmesser ca. 58 cm, 127,2 g, dazu: eine Uhrkette mit elf verschiedenen Jagdangehängen, u. a. mit Grandl, Tierkrallen und Geweihteilen, Karabiner und großer Springring, Länge ca. 36 cm, östereichisches Beschauzeichen 1872-1922, Gewicht 146,2 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:10
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.12.2016 - 18:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 10.12.2016 |