Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 681135, Savonette, tlw. florale Ziergravur, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 28,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, Gewicht: 17,4 g, Zubehör: keines, Druckstellen, ursprünglich vorhandenes Email fast vollständig ausgeschartet, äußerst niedrige Amplitude, läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:19
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.02.2024 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |