Palma
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 11501, Savonette-Gehäuse, Streifenguillochierung, leeres Wappenschild, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfarben, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht:68,6 g, Zubehör: keines, seitlich eine etwas deutlichere Druckstelle, Aufzugsfeder gerissen, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:19
- Prezzo di partenza:
EUR 480,-
Palma
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.02.2024 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |