Bilderuhr
, aus verschiedenen Teilen des 19. Jhs . zusammengestellt, verändert u. ergänzt, französcher Landschaft mit einer Kirche am Bach, ursprünglich Öl auf Leinwand, in späterer Zeit auf Sperrholz kasschiert und im Kirchturm mit einem 1/2 Std. Federzug Schlagwerk mit Emailzifferblatt versehen, ca.64 x 80 cm, in bronziertem Stuckrahmen ca. 84 x 101 cm, 1Pendel, starke Altersspuren, Schlüssel u. 1 Rahmenteil fehlen, Werk nicht überprüft
12.02.2024 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Bilderuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 12.02.2024 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |