Prächtiger Glasluster in Kronenform
, sogen. Maria Theresienluster, ursprünglich 1. Hälfte 20. Jh. silberfarbenes Eisengestell mit reicher Glasausstattung u. insges. 12 elektrischen Flammen auf 2 Ebenen, H: ca. 116 cm, D. 74 cm, restaurierter Zustand mit erneuerter Verkabelung u. Ergänzungen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
12.02.2024 - 11:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 12.02.2024 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert