Flamencotänzerin, Royal Dux Bohemia, um 1918-25
Porzellan, weiß glasiert; Figur einer Flamencotänzerin mit Hut, die ihren Rock ausbreitet; Glasurunregelmäßigkeiten, am Rockbund und am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: zweifach blau gestempelte Marke Royal Dux, Made in Czechoslovakia, blau gepinseltes Zeichen, geprägte Modellnummer 14308, geprägt 24; H. 39,5 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:21 |